среда, 27 февраля 2013 г.

Конкурс для авторов блога "Куда приводит любопытство"

Приветствую Вас, команда Блоггеров «Куда приводит любопытство»!

Я хочу сделать подарок, но просто так что-либо дарить не интересно J, да и подарок запоминается лучше, если у него есть история. Поэтому я решил сделать небольшую игру в форме конкурса для авторов нашего блога J.

Задача будет заключаться в том, чтобы писать интересные посты в наш блог, собственно, что мы и так делаем J. Играем в течение марта с 1 по 31.03.2013. Минимум нужно написать 2 статьи, меньшее количество статей не участвует в игре (то есть если она у вас будет всего одна), а большее приветствуется J. В конце месяца мы сложим количество просмотров всех статей каждого автора, у кого суммарное количество просмотров будет больше, тот выиграл J.

Да, не сказал самое главное J, ПРИЗ – подарочная карта IKEA на 3000 рублей J !

Это будет дружеская игра, ограниченная во времени и с приятным полезным подарком за старательность. Тем более игра в форме соревнования всегда интереснее J .

УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

НУЖНО:
1. Написать подзаголовок
2. Статья должна содержать хотя бы одну картинку (загруженную, а не вставленную по URL)
3. Должен быть добавлен хотя бы один ярлык из существующих (чтобы поместить статью в раздел) Разделы описаны здесь - http://dorogakbogu.blogspot.com/2012/06/razdeli-bloga-kpl-dorogakbogu.html
4. Равнение текста статьи по ширине


ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
1. Приведение ссылок на другие статьи нашего блога
2. Использование Библейской риторики (то есть цитирование Библии)


НЕЛЬЗЯ:
1. Копировать текст из других сайтов и вставлять его, как пост нашего блога (в общем, плагиатить)

СОВЕТЫ, ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПРОСМАТРИВАЕМОСТЬ ВАШЕГО ПОСТА:

1. Хороший заголовок (если ваш заголовок будет соответствовать тексту запроса в поисковике, то больше вероятности, что поисковик Google, Яндекс или другие найдет вашу статью; также интригующий заголовок мотивирует посмотреть статью)
2. Тэги/Ярлыки (ярлык также, как и заголовок, влияет на то, как вашу статью будет находить поисковик; поэтому кроме ярлыка-раздела можно писать слова, которые могут быть с запросе поисковика, ищущего вашу статью)
3. Картинка, вставленная в статью (лучше, чтоб имя файла картинки содержало ключевые слова, отображающие содержимое картинки, тогда поисковики могут найти картинку вашей статьи, а затем предложить переход на источник картинки)

4. Создание рекламного поста в социальных сетях для рекламы вашей статьи в блоге (лучше, когда вы не просто даете ссылку на вашу статью, а делаете небольшое вступление, которое смотивирует читателя перейти по ссылке)

Реклама поста на своей странице Вконтакте
(лучше ставить фото, тогда больше внимания обращают)

5. Создание рекламного поста в страницах нашего блога в социальных сетях (особенно в Вконтакте, Facebook и Twitter). Только в Вконтакте нужно обязательно ставить хэш-тэг вконце (это следующий текст "#КудаПриводитЛюбопытство #ДорогаКБогу").

Социальные кнопки - кнопки для того, чтобы быстро рассказать о статье блога в любую социальную сеть

Рассказать о статье блога в Twitter Блога

Рассказать о статье блога в Странице блога Вконтакте

Рассказать о статье блога в Facebook в группе Блога

Ну, что ) приятного нам соревнования )

п.с. организатор конкурса в конкурсе не участвует )

Комментариев нет:

Отправить комментарий